Accueil
Cercle
Comités de cercle
>
comité 2023-2024
comité 2022-2023
comité 2021-2022
Comité 2020-2021
Comité 2019-2020
Comité 2018-2019
Comité 2017-2018
Comité 2016-2017
comité 2015-2016
Comité 2014-2015
Comité 2013-2014
Comité 2012-2013
Hall of fame
Membres
Historique
Folklore
Gilde Halewijn
>
Accueil
La gilde et ses grades
Le chant de la gilde
Collèges et anciens collèges
Comités de baptême
>
Comité 2023-2024
Comité 2022-2023
Comité 2020-2021
Comité 2019-2020
Comité 2018-2019
Comité 2017-2018
Comité 2016-2017
comité 2015-2016
Comité 2014-2015
Comité 2013-2014
Comité 2012-2013
Bleusaille
Ordre du Soleil
>
Liste des Vlecks
Médias
Photos
Philomène
Archives
Contacts
Cercle de Philosophie et Lettres
Cercles de sections et cercles facultaires
LWK
Sponsors
Administratif
Quentin Aubert – Ribeau – Baptisé 2014 – Président
Frédérique Laloy - Cerf – Baptisée 2013 – Vice-Présidente Interne
Maxime Watteyne – Bênet – Baptisé 2012 – Vice-Président Externe
Angélique Colson – Kkaiser – Baptisée 2013 – Trésorière
Florence Constantin – Granger – Baptisée 2014 – Secrétaire
Tanguy Goemane – Padawan – Baptisé 2014 – Gestion Bar
Mehdi Toukabri – Scratchy – Baptisé 2012 – Trésorier Folklore
Dindon – Baptisée 2013 - Folklore
Roussette – Baptisée 2014 – Social
Simon Brevi - Tinder – Baptisé 2014 – Éco-Restponsable
Lisa Thibaut – Quintine – Baptisée 2014 – Bal
Silvia Neagoe – Lafamine – Baptisée 2013 – Sponsor
Laura Bruno - Allegresse – Baptisée 2015 – Philomène 1
Antoine Goetbloet- Babtou Fragile – Baptisé 2015 – Philomène 2
David Vlies - Bulldog - Baptisé 2015 - Photo
Daphnée Kennedy – Barbie – Baptisée 2015 – Sport
Gaël Delcourt- Kater – Baptisé 2015 – Culture
Steven
Da Mota Duarte -
Wallahsticot – Baptisé 2015 – Barman
Epagnôle – Baptisé 2015 – Barmaid
Nemo Mertens – Raymond Dienne – Baptisé 2015 – Barman
Brandon – Baptisé 2015 – Semaine Culturelle
Frangine – Baptisé 2015 – Semaine Culturelle
Robin Perpète – Non-Abbes – Baptisé 2015 – Info
Anais Michielsens – Chieuse 51 – Baptisée 2014 – Info
Accueil
Cercle
Comités de cercle
>
comité 2023-2024
comité 2022-2023
comité 2021-2022
Comité 2020-2021
Comité 2019-2020
Comité 2018-2019
Comité 2017-2018
Comité 2016-2017
comité 2015-2016
Comité 2014-2015
Comité 2013-2014
Comité 2012-2013
Hall of fame
Membres
Historique
Folklore
Gilde Halewijn
>
Accueil
La gilde et ses grades
Le chant de la gilde
Collèges et anciens collèges
Comités de baptême
>
Comité 2023-2024
Comité 2022-2023
Comité 2020-2021
Comité 2019-2020
Comité 2018-2019
Comité 2017-2018
Comité 2016-2017
comité 2015-2016
Comité 2014-2015
Comité 2013-2014
Comité 2012-2013
Bleusaille
Ordre du Soleil
>
Liste des Vlecks
Médias
Photos
Philomène
Archives
Contacts
Cercle de Philosophie et Lettres
Cercles de sections et cercles facultaires
LWK
Sponsors
Administratif